VERBINDUNGEN, DIE WERTE SCHAFFEN.
STARTSEITEPERSONALBERATUNGBRANCHEN & POSITIONENREFERENZENTEAMPERSONALENTWICKLUNGKARRIERE-COACHINGTEAMTEAMJOBSKONTAKT
ENDE

TEAM

Wir von Eblinger & Partner sind praxisorientierte Branchenkenner*innen und Personalberater*innen mit entsprechender Prozess- und Methodenkompetenz sowie mit Gespür für die richtigen Kandidat*innen.

Wir stehen für „Verbindungen, die Werte schaffen“.

Mag. Charlotte Eblinger-Mitterlechner, MSc
Geschäftsführende Gesellschafterin

charlotte@eblinger.at

Details
Florens Eblinger, MBA
Geschäftsführender Gesellschafter

florens.eblinger@eblinger.at

Details
Dr. Johanna Fitz
Senior Consultant

johanna.fitz@eblinger.at

Details
Mag. Nadine Weber
Senior Consultant

nadine.weber@eblinger.at

Details
MMag. Alexandra Mauermann
Senior Consultant

alexandra.mauermann@eblinger.at

Details
Mag. Martin Pichler, MBA
Senior Consultant

martin.pichler@eblinger.at

Details
Mag. Nina Schön
(ehemals Fuhrmann)
aktuell in Karenz
Senior Consultant

nina.schoen@eblinger.at

Details
Mag. Linda Zelenka
Senior Partner

linda.zelenka@eblinger.at

Details
Mag. Sandra Teisinger-Tüllenburg
Executive Partner

sandra.tuellenburg@eblinger.at

Details
Mag. Nadine Hübner
Senior Consultant

nadine.huebner@eblinger.at

Details
Viktoria Kaufmann, MA
Senior Consultant

viktoria.kaufmann@eblinger.at

Details
Evelyn Hechenberger, BA
Senior Consultant

evelyn.hechenberger@eblinger.at

Details
MMag. Stefanie Szilagyi
Consultant

stefanie.szilagyi@eblinger.at

Details
Ute Maria Gabriel, BA
Research Consultant

ute.gabriel@eblinger.at

Details
Margit Schwaiger
Research Consultant

margit.schwaiger@eblinger.at

Details
Marion Hahn
Senior Assistant

marion.hahn@eblinger.at

Details
Vesna Nakic
Senior Assistant

vesna.nakic@eblinger.at

Details
Martina Grimmlinger
Senior Assistant

martina.grimmlinger@eblinger.at

Details
Tamara Zuber
Assistant

tamara.zuber@eblinger.at

Details
KARRIERE-COACHING
AKTUELLES
NEWS
From Boardroom to C-Suite: Redefining Leadership in Consumer Markets
NEWS
Central Europe Executive Search Market Outlook 2024
NEWS
Das AESC Diversity Versprechen
BEST OF LINKEDIN
Jänner 2024Alle Beiträge aus 2023