VERBINDUNGEN, DIE WERTE SCHAFFEN.
UNTERNEHMENPHILOSOPHIEUSPLEITBILDINTERNATIONALPERSONALBERATUNGBRANCHEN & POSITIONENSUCHSTRATEGIENAUSWAHLMETHODENPERSONALENTWICKLUNGANGEBOT(CIS-)TEAMSTIMMEN ZU CISTEAMJOBSKONTAKT
ENDE

TEAM

Das gesamte Team von Eblinger & Partner, von der Geschäftsführung, den Consultants, dem Research bis zu den Assistentinnen steht hinter dem Leitbild des Unternehmens. Die Fähigkeit, lösungsorientiert zu handeln und dabei die menschlich-partnerschaftlichen Aspekte nicht aus den Augen zu verlieren, macht das Team so erfolgreich und gleichzeitig harmonisch.

Die Consultants von Eblinger & Partner sind erfahrene Spezialisten, die ihre Fähigkeiten in der Beratung umsetzen. Sie sind praxisorientierte Branchenkenner und schaffen mit entsprechender Prozess- und Methodenkompetenz sowie mit Gespür für die richtigen KandidatInnen, Verbindungen, die von hohem Wert für Unternehmen und BewerberInnen sind.

Mag. Charlotte Eblinger, MSc
Geschäftsführende Gesellschafterin

+43-1-532 33 33-0
charlotte@eblinger.at

Details
Florens Eblinger
Geschäftsführender Gesellschafter

+43-1-532 33 33-0
florens.eblinger@eblinger.at

Details
Peter W. Eblinger, MBA
Gründer

office@eblinger.at

Details
Dr. Gottfried Dissauer
Managing Partner

+43-1-532 33 33-0
gottfried.dissauer@eblinger.at

Details
Oliver Suchocki
International Partner

+43-1-532 33 33-0
oliver.suchocki@eblinger.at

Details
Dr. Johanna Fitz
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
johanna.fitz@eblinger.at

Details
Romy Müllner
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
romy.muellner@eblinger.at

Details
Mag. Nadine Weber
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
nadine.weber@eblinger.at

Details
Dr. Maria Hubl
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
maria.hubl@eblinger.at

Details
Mag. Martin Pichler, MBA
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
martin.pichler@eblinger.at

Details
Dkfm. Matthias Dietrich
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
matthias.dietrich@eblinger.at

Details
Mag. Linda Zelenka
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
linda.zelenka@eblinger.at

Details
MMag. Alexandra Mauermann
Senior Consultant

+43-1-532 33 33-0
alexandra.mauermann@eblinger.at

Details
Mag. Nina Fuhrmann
Consultant

+43-1-532 33 33-0
nina.fuhrmann@eblinger.at

Details
Mag. Steffen Rother
Consultant

+43-1-532 33 33-0
steffen.rother@eblinger.at

Details
Nina Saurer, MMSc.
Consultant

+43-1-532 33 33-0
nina.saurer@eblinger.at

Details
Matthäus Vogel, B.Sc.
Junior Consultant (Traineeship)

+43-1-532 33 33-0
matthaeus.vogel@eblinger.at

Details
Ernestine Bergler
Senior Assistant

+43-1-532 33 33-0
ernestine.bergler@eblinger.at

Details
Marion Hahn
Senior Assistant

+43-1-532 33 33-0
marion.hahn@eblinger.at

Details
Vesna Nakic
Senior Assistant

+43-1-532 33 33-0
vesna.nakic@eblinger.at

Details
Martina Grimmlinger
Senior Assistant

+43-1-532 33 33-0
martina.grimmlinger@eblinger.at

Details
Maria Schönhofer-Holler
Senior Assistant

+43-1-532 33 33-0
maria.schoenhofer-holler@eblinger.at

Details
Doris Weichselbaum, BA
Senior Assistant

+43-1-532 33 33-0
doris.weichselbaum@eblinger.at

Details
Mag. Marie Therese Tichy
Assistant

+43-1-532 33 33-0
marie-therese.tichy@eblinger.at

Details
Mag. Nadine Hübner
Consultant (in Karenz)

+43-1-532 33 33-0
nadine.huebner@eblinger.at

Details
AKTUELLES
NEWS
Driving A Digital (r)Evolution